Semana del Colegio

15-05-2019


29 - 30 - 31 mayo

Bases de la Semana del Colegio / Descargar aquí


 

Descargar Horario - PDF



MIERCOLES 29 DE MAYO

Hora

Cursos

Actividad

Lugar

Curso

Actividad

Lugar

7:55 – 8:10

1º - 6º

Profesora jefe

Sala 

7º - IVº

Profesora jefe

Sala 

8:10 – 8:30

1º - 6º

Bienvenida CASC 

Gimnasio

7º - IVº

Bienvenida CASC 

Gimnasio

8:30 – 9:30

1º - 6º

Himno

Carnaval de todas las alianzas

Gimnasio

7°– IVº

Himno

Carnaval de todas las alianzas

Gimnasio

9:30 – 9:40

 

RECREO

 

 

RECREO

 

9:40 – 10:00

1º - 6º

Himno de alianzas Día del Disfraz

Gimnasio

7º - IVº

Me la juego por

Salon

10:00 – 10:30

1° - 6°

Just Dance

Gimnasio

7º - IIIº

Guerra de canciones

Salón 

10:30 – 11:00

1º - 6º

Gymkana

Gimnasio

7º - IIIº

Pasapalabra

Salón

11:00 – 11:30

 

RECREO 

recreo entretenido de Pre - Kinder y

Kinder por parte de Alianza Nueva Delhi

 

 

RECREO

 

11:30– 12:10

1º - 6ª

Himno de alianzas

Concurso de Peinados

Salon

7º - IVº

Himno de alianzas Dia del disfraz

Gimnasio

12:10 - 12:30

1° - 6°

Challenge accepted

Gimnasio

7° - III°

Los Improvisadores

Salon

12:40 – 13:10

1º - 6ª

Concurso de Baile

Gimnasio

7º - IVº

Baile con profesor

Gimnasio

13:20 – 14:00

1º - 6ª

ALMUERZO

 

Salita

CASC

7º - IIIº

ALMUERZO

13:20 Hrs.

Entrega Lista Pruebas de Calle a

Jefas de Alianza

 Salita CASC

 

 

COLEGIO CERRADO

 

 

COLEGIO CERRADO

 

 

 


JUEVES 30 DE MAYO

Hora

Cursos

Actividad

Lugar

Curso

Actividad

Lugar

7:55 – 8:10

1º - 6º

Profesora jefe

Sala 

7º - IVº

Profesora jefe

Sala

8:10 – 8:30

1º - 6º

Bienvenida

Gimnasio

7º - IVº

Bienvenida

Gimnasio

8:30 – 9:40

1º - 6º

Himno de alianzas

Esquema todas las alianzas

(de 7° a IV medio)

Gimnasio

7°– IVº

Himno de alianzas

Esquema todas las alianzas

(de 7° a IV medio)

Gimnasio

 

09:40 - 09:50

 

RECREO

 

 

RECREO

 

9:50-10:10

1º - 6º

Mi nombre es 

Salon

7º - IIIº

Uña y mugre

Gimnasio

10:10 – 10:30

1° - 6°

Corre y Canta

Gimnasio

7º - IIIº

Mi nombre es

Nailed it

Salón 

Patio de los limones

10:30 – 11:20

3º - 6ª

1° - 2°

Uña y Mugre

Sillita Musical

Gimnasio

Sala de Ballet

7º - IIIº

Adivina quién 

Salón

11:20 – 11:40

 

RECREO

 

 

RECREO

 

11:40– 12:10

1º - 6º

Esquemas

Gimnasio

7º - IIIº

Canción al Profesor

Salón 

12:20 – 13:10

1º - 6ª

Cupcake wars

Salón

7º - IVº

Corre y Canta

Gimnasio

13:30 - 14:30

 

 

 

 

Recepción de Pruebas de

Calle al CASC

Salita CASC

 

 


VIERNES 31 DE MAYO

Hora

Curso

Actividad

Lugar

Curso 

Actividad

Lugar

7:55 – 8:10

1º - 6º

Profesora jefe

Sala 

7º - IVº

Profesora jefe

Sala 

8:20 - 09:30

1° -6°

Pictionary

Salon

7° - IV°

Quemadas    08:20 - 09:00

Pelotón         09:00 - 09:30

Cancha

Cancha

9:30 – 9:45

 

RECREO

 

 

RECREO

 

9:45 – 10:15

1º - 6º

Himno de alianzas

Presentación Playbacks Ganadores

Salon

7°-IV°

Himno de alianzas

Presentación Playbacks Ganadores

Salon

10:15 – 10:45

1º - 6º

Deslizate (7° a III°)

Cancha

7°– IIIº

Deslizate (7° a III°)

Cancha

11:00 – 11:30

 

RECREO

 

 

RECREO

 

11:30 a 12:00

1º - 6º

Show de Profesores

Salón 

7º - IIIº

Show de Profesores

Salón 

12:05 – 12:25

1º - 6º

Show de IV medios

Salón

7º - IIIº

Show de IV medios

Salón

12:25- 13:00

1-6°

Presentación videos ganadores  (FM-VC-Cortometraje)

Salón 

7º - IVº

Presentación videos ganadores  (FM-VC-Cortometraje)

Salón 

13:00- 13:15

1-6°

Resultados

Salón 

7°- III°

Resultados

Salón